Información

Entre Pares

Entre Pares es un equipo interdisciplinario de profesionales de la salud que acompañan y asisten al binomio madre-hij@ durante la etapa primal del niñ@. Período que coincide con la maternidad en su madre e incluye el embarazo, el nacimiento y la salud del binomio madre-hij@ durante el primer año de vida.

Para la atención del binomio durante estas tres etapas utilizamos tres dispositivos de atención:

Modelo de Cuidado del Binomio Madre-Hij@ Grupal durante el primer año de vida
Fotos
Equipo
Fernando Daverio
Médico Obstetra
Mat. 114808
fdaverio@entrepares.com.ar
Magali Spezia
Médica pediatra
Mat. 116368
mspezia@entrepares.com.ar
Sebastián Serio
Médico Neonatólogo
Mat. 116908
sserio@entrepares.com.ar
Patricio Gonzalez
Médico Neonatólogo
Mat. 117031
pgonzalez@entrepares.com.ar
Bárbara Pestaña Guido
Lic. en obstetricia
Mat. 11155
rpestañaguido@entrepares.com.ar
Magdalena Grodsinsky
Lic. en Obstetricia
Mat. 11156
mgrodsinsky@entrepares.com.ar
Agustina Suarez
Médica pediatra
Mat. 117429
asuarez@entrepares.com.ar
Romina Pestaña Guido
Lic. en psicología
Mat. 53415
rpestañaguido@entrepares.com.ar
Andrea Neira
Lic. en obstetricia
Mat. 10997
aneira@entrepares.com.ar